Заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Белгородской области

добавить в избранное
Заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Белгородской области
27 августа 2021, 17:06, Voloshenko_AV

24 августа текущего года на площадке белгородского управления Росреестра состоялось заседание Общественного совета.

24 августа текущего года на площадке белгородского управления Росреестра состоялось заседание Общественного совета, участники которого обсудили обобщенную практику судебных споров, связанных с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним, взаимодействие арбитражных управляющих Белгородской области с Управлением Росреестра по Белгородской области в части предоставления сведений из ЕГРН при проведении банкротства физических и юридических лиц, деятельность Управления Росреестра по противодействию коррупции и принятию мер по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, а также уделили внимание взаимодействию ведомства со СМИ.

 

Мероприятие открыла председатель Общественного совета при Управлении Росреестра – президент Белгородской областной нотариальной палаты Суязова Ирина Викторовна, которая отметила высокую значимость деятельности Общественного совета: «Общественный совет является эффективным инструментом обратной связи с гражданами, бизнесом и профессиональными участниками рынка, так как благодаря разнопрофильной деятельности членов Совета мы оперативно можем реагировать на их запросы. Уже сейчас рассмотрим ряд важных предложений от членов Общественного совета – это совершенствование взаимодействия Управления Росреестра с арбитражными управляющими и службой судебных приставов, а также информационной открытости и развитию партнерской сети в вопросах правового просвещения уровня юридической грамотности населения Белгородской области». 

 

Были заслушаны включенные в повестку заседания доклады, с которыми выступили сотрудники отделов аппарата Управления Росреестра.

 

К участникам мероприятия обратилась заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Яцинишина Юлия Александровна, которая обозначила приоритетные векторы взаимодействия, опорную функцию экспертного сообщества в принятии быстрых и эффективных решений при взаимодействии с гражданами, бизнесом и органами власти региона.

«Деятельность Общественного совета в значительной мере определяет комплексный подход к решению наиболее актуальных вопросов в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки, федерального государственного надзора и других сферах деятельности Росреестра. У нас есть возможность, учитывая ваш богатый опыт и детальное понимание процессов в сфере земли и недвижимости, вместе делать полезную работу для граждан, профессиональных участников рынка, бизнес-сообщества. Очень важно внедрять новые форматы и механизмы нашего взаимодействия», – Юлия Яцинишина. 

Также Юлия Александровна подчеркнула, что одной из приоритетных задач Управления является повышение качества и доступности государственных услуг, оказываемых Росреестром, в том числе в электронном виде с использованием электронных сервисов Росреестра.

 

Справочно:

Управление Росреестра по Белгородской области приступило к процедуре формирования нового состава Общественного совета (в связи с приближающимся истечением срока полномочий действующего состава совещательного органа, который составляет 3 года). Организации и граждане могут направить в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета на почтовый адрес: 308010, г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 162. Копии писем также направляются по электронной почте: [email protected]

Срок окончания приема писем о выдвижении кандидатов – 16 ноября 2021 года.

 

Основными целями и задачами Общественного совета являются: участие в обеспечении защиты прав граждан и организаций; подготовка для Управления предложений и рекомендаций, в том числе по совершенствованию работы с обращениями граждан, по досудебному урегулированию конфликтных ситуаций; участие в обсуждении нормативных правовых актов; изучение, анализ и подготовка предложений по борьбе с коррупцией и правонарушениями в сфере деятельности Управления.

 

https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/zasedanie-obshchestvennogo-soveta-pri-upravlenii-rosreestra-po-belgorodskoy-oblasti/ 

 

 

 


 
+1
0
-1
 
Просмотров 566 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии