В Белгородской области отмечен рост обращений в Росреестр в электронном виде

добавить в избранное
В Белгородской области отмечен рост обращений в Росреестр в электронном виде
6 сентября 2021, 11:32, Voloshenko_AV

В июле 2021 года управлением Росреестра по Белгородской области отмечено увеличение доли поданных документов в электронном виде относительно аналогичного показателя за июнь, сообщили в пресс-службе ведомства.

 Перевод услуг в электронный вид и проведение всех операций в максимально короткие сроки в цифровом виде является основным и приоритетным направлением повышения качества предоставляемых Росреестром услуг.

 «Управление ведет непрерывную работу по популяризации электронных услуг Росреестра, в связи с чем наблюдается положительная динамика по данному направлению. В июле текущего года доля предоставления государственной услуги в электронном виде в сравнении с июнем 2021 года показывает динамику в сторону увеличения всех показателей: постановка на кадастровый учет на 2,47%; единая процедура на 4,15%; регистрация прав на 3,16%», - отметил руководитель Управления Росреестра по Белгородской области Евгений Кошель.

Кроме того, Управлением был разработан алгоритм взаимодействия с кредитными организациями и крупными застройщиками, а также определены необходимые действия для ускоренной регистрации по документам, поданными в электронном виде. В июле 2021 года по сделкам, заключаемым с использованием кредитных средств банка показатель составил 58%, по подаче документов застройщиками 51% от всех поданных на государственную регистрацию заявлений. Соответственно большая часть документов от данных категорий заявителей была подана в электронном виде, что говорит о постепенном доминировании электронных услуг над подачей документов на бумажном носителе.

Управлением организована работа с органами власти и местного самоуправления по предоставлению услуг в электронном виде, в настоящее время процент таких обращений составляет практически 100%.

Возросли показатели получения услуг Росреестра в электронном виде и в сравнении за 1 полугодие. В 2021 году данный показатель составил 33 % от общего числа обращений, в то время как в 2020 году остановился на отметке 28,7%.

 

https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/v-belgorodskoy-oblasti-otmechen-rost-obrashcheniy-v-rosreestr-v-elektronnom-vide/

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1377 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии