Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в грабеже

добавить в избранное
Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в грабеже
14 сентября 2021, 15:07, Admin

В полицию Старого Оскола обратился 78-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный мужчина выхватил у него из рук часть только что полученной пенсии и скрылся. Родственники потерпевшего рассказали, что у пенсионера серьезные проблемы со зрением, поэтому он передвигается по городу с тростью для слабовидящих.

По предварительным данным, незнакомец предложил пенсионеру проводить его до дома. По дороге пожилой староосколец сообщил, что только что получил пенсию. Придя домой, пенсионер достал деньги. В этот момент злоумышленник выхватил у него из рук часть наличности и скрылся. Свидетелем происшествия стала внучка потерпевшего. При пересчете денег выяснилось, что похищены 10 тысяч рулей. Из-за слабого зрения описать злоумышленника дедушка не смог.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с патрульными установили личность подозреваемого в грабеже и задержали его. Им оказался 40-летний ранее судимый староосколец. Похищенные деньги он успел потратить на собственные нужды.

 

По данному факту в УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции статьи – до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый обязан явкой.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 514 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии