Наркокурьер почти с тремя килограммами «синтетики» задержан полицией на трассе

добавить в избранное
Наркокурьер почти с тремя килограммами «синтетики» задержан полицией на трассе
14 сентября 2021, 15:11, Admin

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Белгородской области, пресечена попытка сбыта особо крупной партии наркотиков.

Подозреваемый, 35-летний житель города Кирова, был задержан оперативниками во взаимодействии с сотрудниками ДПС на федеральной автодороге «Короча – Губкин – Горшечное».

В автомобиле, на котором передвигался злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли 12 полимерных пакетов с синтетическим веществом. При производстве химической судебной экспертизы криминалисты установили, что их содержимое является синтетическим наркотиком общей массой около 3 килограммов.

Предварительно установлено, что подозреваемый приобрёл оптовую партию запрещённого вещества посредством сети Интернет. Забрав наркотическое средство в одном из регионов, он транзитом через Белгородскую область направлялся для сбыта в город Казань. 

 

В отношении задержанного Следственным Управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). По решению суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 505 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии