В Белгородской области ЕГРН наполняется недостающими сведениями

добавить в избранное
В Белгородской области ЕГРН наполняется недостающими сведениями
28 сентября 2021, 08:49, Voloshenko_AV

Важным направлением деятельности белгородского Управления Росреестра является работа по реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», который реализуется одновременно по нескольким направлениям. 

Для качественного выполнения данной масштабной работы, Управление Росреестра по Белгородской области усиливает взаимодействие с региональной и местной властью.

Напомним, что еще в марте прошлого года в рамках указания Президента Российской Федерации об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах Росреестром утвержден комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. В его развитие ведомство утвердило «дорожные карты» со всеми субъектами РФ, в том числе с Белгородской областью.

 

«Качество и полнота данных Единого государственного реестра недвижимости существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную составляющую региона. И для выполнения мероприятий «дорожной карты» важна максимальная вовлеченность в эту работу органов власти всех уровней», – отметил руководитель регионального Росреестра Евгений Кошель.

 

В настоящее время в Белгородской области в ЕГРН внесены сведения о границах всех особо охраняемых природных территорий федерального значения (100%) и практически всех населенных пунктов (99 %).

Доля внесенных границ муниципальных образований области составляет 98%, а границ между субъектами РФ - 50 %.

Более 52 % внесено в госреестр недвижимости сведений о местоположении границ лесничеств Белгородской области, 70 % – границ территориальных зон.

 

 Работа по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями продолжается.

 

_________________

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Белгородской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

 

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области - Е.Н. Кошель

 

 

Контакты для СМИ:

Татьяна  Облогина,

пресс-секретарь Управления Росреестра

по Белгородской области

тел.: 8 (4722) 30-00-22 доб. 16-17

моб.: 8(910) 366-52-25

[email protected]

сайт: https://rosreestr.gov.ru

мы в Инстаграм, Одноклассниках,

ВКонтакте

 
+1
0
-1
 
Просмотров 363 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии