СГОК поддержал театральный фестиваль

добавить в избранное
СГОК поддержал театральный фестиваль
29 сентября 2021, 16:27, SGOK

Стойленский ГОК выделил 2,5 млн рублей на проведение молодежного театрального фестиваля памяти режиссера Бориса Ровенских «Старый Оскол – город юности», который впервые пройдет в Старом Осколе с 30 сентября по 6 октября текущего года.

В рамках театрального фестиваля свои спектакли представят студенты-актеры театральных вузов Москвы, Ярославля и Белгорода.

 

На фестивале будет работать режиссерская лаборатория «Творческий эксперимент», где студенты-режиссеры ГИТИСа вместе с молодыми актерами старооскольского театра создадут и покажут режиссерские эскизы-отрывки из будущих спектаклей.

 

На закрытии фестиваля покажут спектакль «Смердяков», который создан по мотивам романа Достоевского «Братья Карамазовы».  Его поставил победитель режиссерской лаборатории первого фестиваля Максим Меламедов.


Первый такой фестиваль прошел в 2019 году. Инициатива его проведения принадлежит народной артистке СССР Вере Васильевой. Для организации фестивальных мероприятий Стойленский ГОК выделил 1 млн рублей и организовал экскурсию для его участников.

СГОК 

Стойленский ГОК на протяжении многих лет оказывает финансовую помощь Старооскольскому театру для детей и молодежи имени Б. Равенских в развитии материально-технической базы учреждения, реализации творческих идей коллектива. Генеральный директор СГОКа Сергей Напольских является главой попечительного совета по поддержке и развитию театрального искусства в Старооскольском городском округе.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 572 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены