Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в грабеже

добавить в избранное
Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в грабеже
6 октября 2021, 17:22, Admin

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 18-летний житель одного из сел округа. В своем заявлении молодой человек указал, что неизвестный под угрозой применения насилия на улице открыто похитил у него мобильный телефон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с участковым уполномоченным задержали подозреваемого по месту жительства. Им оказался 22-летний не работающий, ранее не судимый житель того же села.

По предварительным данным, в ходе конфликта на бытовой почве злоумышленник, угрожая избить потерпевшего, открыто похитил у него мобильный телефон и скрылся с ним. Похищенное в настоящее время изъято и передано законному владельцу.

 

В отношении подозреваемого следственным отделом № 2 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкции статьи – до семи лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 666 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии