В Старом Осколе прошел турнир "Сила стали"

добавить в избранное
В Старом Осколе прошел турнир "Сила стали"
11 октября 2021, 13:39, SGOK

В Старом Осколе прошел турнир по средневековому бою «Сила Стали» при поддержке программы «Стальное дерево».

Студенты старооскольских вузов и ссузов приняли участие в первом турнире по историческому фехтованию и средневековому бою «Сила Стали», который организовали и провели представители клуба исторического средневекового боя «Стальной Оскал» - одного из победителей грантовой программы «Стальное дерево» в 2021 году.

 



На средства гранта приобрели комплекты тренировочной формы, шлемы и щитки, жилеты и защиты, а также оружие — мечи, луки, арбалеты и мягкие модели средневекового оружия — щиты и тямбары.

 

Турнир прошел на базе СТИ НИТУ МИСиС при участии десяти команд, каждая из которых включала пять участников. Ребята показали физическую подготовку и мастерство в массовых боях «пять на пять» в мягком снаряжении. По итогам мероприятия три команды-победителя наградили кубками, грамотами, медалями и ценными призами.


Кроме этого, для всех желающих параллельно прошел турнир по стрельбе из лука, были организованы мастер-классы по кольчугоплетению и изготовлению тряпичных кукол.

 



«Реализация проекта - отличная возможность популяризировать среди молодежи любительский вид спорта, которым я занимаюсь 15 лет. Мы привлекаем ребят к здоровому образу жизни, физическому развитию, стараемся заинтересовать историей, традиционными ремеслами, делаем акцент на патриотическом воспитании», - комментирует основатель клуба исторического средневекового боя «Стальной Оскал» Антон Беседин.

 



Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть на официальной странице СГОКа в ВКонтакте


В 2021 году грантовая программа «Стальное дерево», которая действует при поддержке Стойленского ГОКа и благотворительного фонда «Милосердие» - социального партнера НЛМК, поддержала 20 социально-значимых инициатив активных жителей Старооскольского городского округа.  На их реализацию направят около пяти миллионов рублей. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 395 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены