Общественники побывали на СГОКе

добавить в избранное
Общественники побывали на СГОКе
15 октября 2021, 07:59, SGOK

На СГОКе состоялось выездное заседание Общественной палаты Старооскольского городского округа

На Стойленском ГОКе состоялось выездное заседание Общественной палаты Старооскольского городского округа IV созыва под руководством председателя Ивана Гусарова. На заседании обсудили систему профориентационной работы со школьниками и студентами, которую ведет СГОК в регионе.

 


«Задача Стойленского ГОКа – заинтересовать школьников и студентов в востребованных на комбинате технических специальностях. Для этого мы реализуем целый комплекс мероприятий: это профориентационные классы в школах, стипендиальные программы для студентов средних и высших учебных учреждений, программы поддержки вновь принятых молодых сотрудников и т.д.», - комментирует директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.


Перед началом заседания для представителей Общественной палаты организовали экскурсию в карьер, палеонтологический музей, на фабрику окомкования комбината. Гости отметили высокий уровень автоматизации и культуры производства на предприятии.


«Стойленский ГОК во все время был предприятием высокой культуры, передовым предприятием нашего округа. Сегодня мы посмотрели карьер, побывали на фабрике окомкования, и с уверенностью могу сказать – сюда молодежь пойдет работать. Потому что здесь организованы высокотехнологичные рабочие места, которые обеспечивают эффективную, комфортную и безопасную среду для сотрудников. Это совершенно другой, новый уровень производства», - комментирует председатель Общественной палаты Старооскольского городского округа Иван Гусаров.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 776 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены