Старооскольцы смогут выбрать, куда провести мобильную связь 4G

добавить в избранное
Старооскольцы смогут выбрать, куда провести мобильную связь 4G
15 октября 2021, 08:04, Yanosh Stankovich

Жители Старооскольского округа смогут определить перечень малых населённых пунктов, куда в приоритетном порядке проведут мобильную 4G-связь в 2022 году

Минцифры России объявило о начале голосования за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Специальный раздел с формой для голосования открылся на портале.

Чтобы малые сёла, посёлки и хутора Старооскольского округа подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года. В голосовании принимают участие все населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек. Принять участие могут все обладатели аккаунта Госуслуг, имеющие постоянную регистрацию на территории Белгородской области.

Также можно направить письмо в Минцифры России, в котором нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населённого пункта. Результаты голосования появятся на портале «Госуслуг» через два месяца. 

Таким образом будут отобраны 43 села, хутора и посёлка Белгородской области для приоритетного подключения мобильного 4G-интернета. 

Полный список населённых пунктов Старооскольского округа, входящих в программу устранения цифрового неравенства:

Анпиловка, Бабанинка, Верхне-Чуфичево, Воротниково, Выползово, Глушковка, Голофеевка, Долгая Поляна, Знаменка, Казачок, Котенёвка, Крутое, Луганка, Набокино, Нагольное, Нижне-Чуфичево, Нижнеатаманское, Николаевка (Песчанская с/т), Новоалександровка, Новокладовое, Новониколаевка, Новосёловка, Окольное, Петровский, Потудань, Преображенка, Приосколье, Прокудино, Терехово, Терновое, Хорошилово, Черниково, Чужиково и Шмарное.

Источник: Минцифры России

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 903 Комментариев 1
Комментарии (1)
15 октября 2021, 09:11 #

Прошу поддержать своим голосом лидеров списка по округу - Бабанинку и Терехово!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии