Старооскольская гимнастка завоевала золото Первенства России

19 октября 2021, 16:11, Admin

С 12 по 17 октября в городе Ярославль проходило Первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Национальные соревнования были отборочными на Первенство мира. В них приняли участие 480 спортсменов из 34 регионов.

Одной из победительниц состязаний стала спортсменка старооскольской СШОР «Виктория» Елизавета Артамонова. В дисциплине двойной минитрамп среди юниорок 15-16 лет она обошла представительниц Оренбургской области и Москвы.

Елизавета Артамонова является членом сборной команды России. В текущем году гимнастка также стала серебряным призером командного Первенства страны, заняла третье место во Всероссийских соревнованиях «Надежда России», выполнила норматив мастера спорта России.