Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли хищение железнодорожных изделий

добавить в избранное
Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли хищение железнодорожных изделий
26 октября 2021, 13:39, Admin

Трое подозреваемых задержаны при погрузке демонтированных деталей верхнего строения пути.

Сотрудниками отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте была получена оперативная информация, что в районе станции Котёл Старого Оскола группа людей осуществляет погрузку железнодорожных деталей в автомобиль.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские застали троих мужчин, складывавших в автомобиль части верхнего строения пути.

Было установлено, что трое приятелей решили улучшить свое материальное положение и отправились на личном автомобиле одного из них на станцию Котёл, где пролегала неэксплуатируемая ветка, принадлежащая железнодорожному предприятию.

С помощью привезенного лома злоумышленники демонтировали детали верхнего строения пути, чтобы впоследствии сдать их в пункт приема металла. Но в момент погрузки краденных изделий в багажный отсек автомобиля были задержаны сотрудниками Белгородского линейного подразделения МВД России на транспорте. У сообщников изъяли 38 железнодорожных подкладок и 152 железнодорожных путевых костылей.

 

 

 


Мужчин – безработных жителей Белгородской области 1997 и 1999 годов рождения – доставили в дежурную часть.

В отношении граждан следствием Белгородского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 759 Комментариев 1
Комментарии (1)
27 октября 2021, 18:22 #

Металлолом вслед за металлом подорожал - костыли с подкладками в дело идут. :-)

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии