В Старом Осколе стартует Всемирная неделя предпринимательства с 8 по 14 ноября 2021 года

добавить в избранное
В Старом Осколе стартует Всемирная неделя предпринимательства с 8 по 14 ноября 2021 года
8 ноября 2021, 16:22, Admin

Всемирная неделя предпринимательства - это ежегодный масштабный международный проект, созданный для популяризации предпринимательства во всем мире.

Субъекты малого и среднего предпринимательства вносят существенный вклад в развитие экономики Старооскольского городского округа.

На территории Старооскольского городского округа осуществляют свою деятельность почти 13 600 субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 4 600 самозанятых граждан, что на 22% выше уровня начала года. Наибольшее количество занимается оптовой и розничной торговлей - 39%, транспортными перевозками - 18%, строительством - 9%, операциями с недвижимым имуществом и арендой – 7%, обрабатывающим производством - 6%.

Доля занятых в сфере малого и среднего предпринимательства составляет 26% от общей численности занятых в экономике. Среднесписочная численность в сфере малого и среднего предпринимательства составляет более 30 тысяч человек. Среднемесячная заработная плата в малом бизнесе - 25 тысяч рублей.

Для дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства созданы механизмы его поддержки, в том числе:

- финансовая помощь в виде предоставления субсидий;

- финансовая помощь в виде предоставлений кредитов и поручительств;

- финансовая поддержка экспорта, направленная на содействие в размещении субъекта на международных торговых площадках, в формировании коммерческого предложения и в поиске партнеров;

В рамках всемирной недели предпринимательства пройдут бизнес-консультации в формате «горячей линии», классный час для старшеклассников на тему «Генерация бизнес-идей», обучающие мероприятия для предпринимателей, бизнес-встречи и др.

Администрация Старооскольского городского округа приглашает предпринимательское сообщество и открывающих свое дело граждан принять участие в запланированных мероприятиях.

 

План мероприятий посвященных Всемирной неделе предпринимательства

 

п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

1

Единая неделя бизнес-консультаций в формате «горячая линия» с участием специалистов различных государственных ведомств (Департамент по экономическому развитию администрации Старооскольского городского округа,
ОКУ «Старооскольский городской ЦЗН», Межрайонная ИФНС России №4 по Белгородской области, УПФР в г. Старый Оскол и Старооскольском районе).

08-12 ноября 2021 года

2

Обучающее мероприятие ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» на тему: «Управление человеческими ресурсами на предприятиях малого и среднего предпринимательства».

08-09ноября 2021 года

3

Обучающее мероприятие ФГАОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина» на тему: «Будущее сельских территорий в цифровой экономике».

10-11 ноября 2021 года

4

Классный час для старшеклассников общеобразовательных учреждений

в формате ZOOM конференции на тему: «Генерация бизнес-идей».

09 ноября 2021 года

5

Нетворкинг в формате открытый микрофон «Стратегия успеха» (встреча предпринимателей округа со студентами).

ZOOM конференция СТИ НИТУ «МИСиС».

08 ноября 2021 года

6

Тренинг «Инструменты интернет-маркетинга».

СТИ НИТУ «МИСиС», ауд. 202

11 ноября 2021 года

7

Бизнес-тренинг «Азбука бизнеса».

СТИ НИТУ «МИСиС», ауд.211.

13 ноября 2021 года

 

 

 

 

Подробную информацию можно получить по телефонам: (4725) 22-13-48, (4725) 22-58-44.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 496 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии