Оперативники изобличили подозреваемого в покушении на кражу денежных средств с банковского счета

добавить в избранное
Оперативники изобличили подозреваемого в покушении на кражу денежных средств с банковского счета
11 ноября 2021, 12:59, Admin

В полицию Старого Оскола обратилась 45-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ее счета пропали полторы тысячи рублей. Кроме того, женщина обнаружила в своем телефоне массу уведомлений об оплате поездок в одном из такси, хотя не пользовалась его услугами. Банковскую карту заявительница заблокировала, но смс-сообщения о попытке расплатиться ее денежными средствами продолжали приходить.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Курской области – знакомый жительницы Старооскольского городского округа.

По предварительным данным, потерпевшая обратилась к злоумышленнику с просьбой отремонтировать ее ноутбук. Мужчина согласился, но попросил оплатить ему поездку на такси по делам, сославшись на отсутствие денежных средств. Оскольчанка передала знакомому свою банковскую карту, которую он привязал к одному из мобильных приложений такси, установленных на его телефоне. Впоследствии подозреваемый неоднократно оплачивал свои поездки со счета потерпевшей. Звук смс-уведомлений на ее телефоне мужчина предусмотрительно отключил. Всего злоумышленник намеревался завладеть более чем 20 тысячами рублей.

 

В отношении подозреваемого Следственным Управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу с банковского счета). Санкции статьи – до шести лет лишения свободы. В настоящее время злоумышленник содержится в местах лишения свободы за совершение другой кражи.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 517 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии