В Старом Осколе создан Центр подготовки к выполнению нормативов ГТО «Серебряная ступень»

добавить в избранное
В Старом Осколе создан Центр подготовки к выполнению нормативов ГТО «Серебряная ступень»
18 ноября 2021, 16:41, Admin

На территории округа местной организацией Старооскольского городского округа Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с управлением по физической культуре и спорту администрации при использовании средств гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов, реализуется проект Центр подготовки к выполнению нормативов ГТО «Серебряная ступень».

В рамках проекта 80 старооскольцев пенсионного возраста активно принимают участие в тренировочных занятиях в подготовке к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С 1 сентября 2021 года на базе плавательного бассейна МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Золотые перчатки» организованы тренировочные занятия по плаванию, что позволило выполнить норматив ВФСК ГТО по плаванию более 70% участникам проекта.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 530 Комментариев 2
Комментарии (2)
20 ноября 2021, 13:26 #

А центр "золотая ступень" наверное в Белгороде будет.

 
+1
5
-1
 
21 ноября 2021, 13:40 #

Разве это достижение - 80 человек приняло участие. Грант "скушают" и все. А что дальше. Где план, скажем, на 800 человек!? 

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии