В администрации округа прошла встреча с туроператорами

добавить в избранное
В администрации округа прошла встреча с туроператорами
3 декабря 2021, 14:05, Admin

Заместитель главы администрации городского округа - секретарь Совета безопасности Анатолий Азаров проинформировал туроператоров об ограничении въезда с 28 ноября 2021 года в Россию иностранных граждан, проживающих на территории Южно-Африканской Республики и ряда других стран, и иностранных граждан, находившихся на указанных территориях в течение 10 дней, начиная с 17 ноября.

На совещании присутствовало 8 руководителей туристических фирм («ГрандТур», «Кенгуру», «Африка» и др.).

Решение провести данное мероприятие вызвано тем, что в ЮАР и других странах был обнаружен новый штамм SARS-CoV-2 (B.1.1.529) или «Омикрон». Геном вируса которого содержит более шестидесяти мутаций, 32 из них - в спайк-белке.

В связи с этим, на время введенных ограничительных мер разработан алгоритм контроля соблюдения требований самоизоляции. Он включает в себя оперативное предоставление первичных сведений от туроператоров о жителях Белгородской области, пребывающих из стран, где зафиксированы случаи заражения новым штаммом. Эти граждане обязаны будут соблюдать требования самоизоляции. За несоблюдение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия лица будут привлечены к ответственности контролирующими органами.

Призываем серьезно подойти к данному вопросу, так как от этого зависит безопасность наших близких!

 
+1
0
-1
 
Просмотров 574 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии