Наградили "юных горняков"

добавить в избранное
Наградили "юных горняков"
6 декабря 2021, 16:10, SGOK

Стойленский ГОК наградил школьников Старого Оскола - победителей ежегодной олимпиады по математике и физике "Юный горняк".

Стойленский ГОК совместно со Старооскольским технологическим институтом НИТУ МИСиС провел олимпиаду «Юный горняк» по математике и физике для одиннадцатиклассников – участников профориентационных проектов комбината. Призеров и победителей олимпиады наградили дипломами, подарочными сертификатами и памятными подарками. Кроме того, ребята получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ по одному из предметов при поступлении в Старооскольский и Губкинский филиалы НИТУ МИСИС.


Олимпиада «Юный горняк» - совместный проект Стойленского ГОКа и Старооскольского технологического института НИТУ МИСиС. Его цель – повысить интерес старшеклассников образовательных учреждений к инженерно-техническим профессиям и заинтересовать их в поступлении в технические вузы на специальности, востребованные на комбинате.


Ежегодно возможность проверить свои знания по математике и физике предоставляется около 400 ученикам школ Старооскольского и Губкинского городских округов. К сожалению, сложившаяся эпидемиологическая обстановка не позволила провести мероприятие в прежнем масштабе.


Поддержка образования остается одним из приоритетных направлений кадровой политики СГОКа. Комбинат проводит активную профориентационную работу совместно с учебными заведениями Старооскольского городского округа. В подшефной школе работает «Класс Стойленского ГОКа», на базе Старооскольского технологического института НИТУ МИСиС создана «Школа юного горняка», в рамках которых ученики не только получают углубленные знания по физике и математике, но и осваивают предметы, ориентированные на горнорудные специальности.


Кроме того, совместно с учреждениями профессионального образования ведется внедрение элементов дуального обучения, корректировка содержания учебного процесса, ориентированного под производственные условия СГОКа. Выпускникам, проходившим во время обучения практику на предприятии, при трудоустройстве выплачивают «подъемные».

 
+1
5
-1
 
Просмотров 380 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены