Взаимодействие между территориальным Управлением Росимущества и Белгородским Росреестром

добавить в избранное
Взаимодействие между территориальным Управлением Росимущества и Белгородским Росреестром
7 декабря 2021, 14:57, Voloshenko_AV

На рабочей встрече обсудили организацию информационного взаимодействия между территориальным Управлением Росимущества и Белгородским Росреестром.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Александр Сергеевич Масич принял участие в рабочей встрече с врио руководителя Межрегионального территориального Управления Росимущества в Курской и Белгородской областях Юрием Викторовичем Буравлевым, которая состоялась 25 ноября 2021 года в Управлении Росимущества.

 

В рамках встречи обсуждались вопросы верификации сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и реестра федерального имущества (РФИ). В частности, рассматривался порядок проведения мероприятий по сопоставлению сведений данных реестров для последующего внесения в ЕГРН сведений о правах Российской Федерации на объекты недвижимости, относящиеся к федеральной собственности, а также границах земельных участков, у которых координаты характерных точек границ не определены.

 

Управлением Росреестра продолжается работа по реализации мероприятий «дорожной карты» по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями, которая предполагает, в том числе, реализацию плана мероприятий по внешней верификации сведений ЕГРН и повышению его качества.

Как пояснил Александр Сергеевич Масич: «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями – это важная государственная задача, для эффективной реализации которой Управление Росреестра по Белгородской области на постоянной основе взаимодействует с федеральными, региональными и муниципальными органами власти».

 

В ходе диалога участники встречи также обсудили электронный формат взаимодействия с Росреестром. «Управление Росреестра заинтересовано в развитии среды цифрового межведомственного взаимодействия и готово оказать оперативную консультационно-методическую помощь при подаче документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав в электронном виде», – отметил Александр Масич.

 

По результатам проведенной рабочей встречи участники пришли к соглашению принять к работе согласованный порядок взаимодействия для решения поставленных задач.

 

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/na-rabochey-vstreche-obsudili-organizatsiyu-informatsionnogo-vzaimodeystviya-mezhdu-territorialnym-u/

 
+1
0
-1
 
Просмотров 485 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии