Наш "Отдых" будет чистым!

добавить в избранное
Наш "Отдых" будет чистым!
7 декабря 2021, 14:57, SGOK

Стойленский ГОК и фонд «Милосердие» организовали субботник в садоводческом товариществе «Отдых».

Стойленский ГОК и благотворительный фонд «Милосердие» - социальный партнер НЛМК помогли активистам садоводческого некоммерческого товарищества «Отдых» организовать и провести субботник.


СГОК обеспечил участников субботника коммунальной техникой – двумя мусоровозами с грейферным оборудованием и грузовиком для вывоза дикорастущей поросли, мешков с сухой листвой, травой и другого мусора.

 


Благотворительный фонд «Милосердие» предоставил активистам перчатки, пакеты для мусора, средства индивидуальной защиты – медицинские маски и антисептики.


Участники субботника очистили обочину автодороги, прилегающей к товариществу. Мероприятие поддержали более 30 хозяев домовладений СНТ «Отдых».

 


«Мы решили начать с малого и навести порядок на территории товарищества. Стойленский ГОК и благотворительный фонд поддержали нашу идею и оказали помощь, ведь большинство дачников – это пожилые люди, которым не под силу нанять и оплатить технику. Планируем организовывать субботники на постоянной основе, чтобы поддерживать здесь чистоту и порядок», - прокомментировал председатель СНТ «Отдых» Иван Зворыкин.

     

По окончании субботника всех его участников угостили ароматными пирожками и горячим чаем, а также вручили брендированные толстовки от Благотворительного фонда «Милосердие».

СНТ «Отдых» организовано в 70-х годах прошлого столетия и включает около 700 домовладений, которые располагаются в юго-западном районе Старого Оскола.


Работы по благоустройству территории в товариществе «Отдых» при поддержке СГОКа ведутся с ноября.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 349 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены