Старооскольские оперативники раскрыли дистанционное мошенничество

добавить в избранное
Старооскольские оперативники раскрыли дистанционное мошенничество
7 декабря 2021, 16:15, Admin

В полицию Старого Оскола обратилась 44-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала получать претензии от одного из банков о просроченных платежах по кредиту на сумму более 14 тысяч рублей. По словам женщины, она не обращалась для его получения в это финансовое учреждение.

Оперативники установили личность подозреваемой и в ходе служебной командировки изобличили ее в совершении противоправных действий. В совершении преступления подозревается 39-летняя жительница другого региона.

По предварительным данным, злоумышленнице стали доступны данные паспорта оскольчанки. Воспользовавшись этим, она оформила на имя потерпевшей онлайн-кредит, а деньги впоследствии обналичила и потратила на покупку телефона. Своей причастности к хищению подозреваемая не отрицает и обязуется возместить причиненный ущерб.

 

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 671 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии