Автомобилистам предлагают подключиться к мобильному приложению «Госуслуги.Авто»

добавить в избранное
Автомобилистам предлагают подключиться к мобильному приложению «Госуслуги.Авто»
9 декабря 2021, 16:30, Admin

В Белгородской области продолжается эксперимент по использованию цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средства.  В ходе повседневного надзора за дорожным движением автоинспекторы проводят разъяснительную работу среди автовладельцев.

Так водители по требованию сотрудников полиции смогут предъявлять для проверки мобильное приложение, содержащее графическое отображение свидетельства о регистрации транспортного средства и информацию о нем. Проверка будет осуществляться с помощью мобильного устройства сотрудников Госавтоинспекции путем считывания QR-кода. Для участия в таком эксперименте автомобилистам необходимо быть зарегистрированными в данном приложении, оно уже доступно для скачивания.

 

Сотрудники ГИБДД отмечают, что проверка документов через мобильное приложение «Госуслуги.Авто» позволит водителю сэкономить время. При этом использование мобильного приложения в период эксперимента не отменяет обязанности для водителей иметь при себе регистрационные документы на автомобиль в оригинальном виде. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 405 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии