СГОК в красках

добавить в избранное
СГОК в красках
17 декабря 2021, 15:53, SGOK

На Стойленском ГОКе открыли выставку картин «60 лет на холсте», посвященную юбилею комбината. Художники изобразили промышленные пейзажи и портреты работников предприятия.

Авторы картин – известные российские и старооскольские художники Александр Филиппов, Григорий Бугаков, Юрий Болотов и Дарья Ближенская. Всего на выставке представлены 15 картин, на которых изображены промышленные пейзажи и работники СГОКа.

 

 

Проект «60 лет на холсте», авторами которого выступили специалисты Старооскольский творческо-методического Центра, стал победителем грантовой программы «Стальное дерево» 2021 года. На средства гранта приобрели краски, кисти, холсты, мольберты, рамы для картин и другие предметы для творчества.

 

В рамках проекта передвижная выставка картин будет выставляться в школах Старого Оскола и на других массовых профориентационных мероприятиях.

 

- Этим проектом мы хотели показать школьникам красоту производства и людей, которые здесь работают, рассказать им о деятельности одного из ведущих российских производителей железорудного сырья – Стойленского ГОКа, – комментирует директор Старооскольского творческо-методического Центра Светлана Котельникова. – Наши художники уже писали картины на тему производства. Например, работа члена Союза художников России Александра Филиппова была представлена на международной сельскохозяйственной̆ выставке АГРОСАЛОН 2020 и на выставке Фестиваля позитивного идейного искусства «ВРЕМЯ, ВПЕРЁД!» в Новой Третьяковке. Мы надеемся, что картины с видами Стойленского ГОКа тоже выйдут за пределы нашей области и поучаствуют в различных промышленных выставках.

 

В 2021 году грантовая программа «Стальное дерево», которая действует при поддержке Стойленского ГОКа и благотворительного фонда «Милосердие» - социального партнера НЛМК, поддержала 20 социально-значимых инициатив активных жителей Старооскольского городского округа. На их реализацию направлено около пяти миллионов рублей.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 547 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены