Транспортные полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи железнодорожного имущества

добавить в избранное
Транспортные полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи железнодорожного имущества
20 декабря 2021, 14:50, Admin

Им оказался работник железнодорожного предприятия

В дежурную часть Белгородского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от гражданина о том, что в районе железнодорожной станции Стойленская Старого Оскола мужчина осуществляет погрузку железнодорожных деталей в автомобиль.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские обнаружили пропажу двух электродвигателей, раннее демонтированных от эксплуатационного вагонного депо.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линподразделения установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний работник железнодорожного предприятия.

В ходе осмотра транспортного средства в багажнике автомобиля у злоумышленника обнаружили похищенные электродвигатели, принадлежащих железнодорожному предприятию.

Как стало известно, мужчина на личном автомобиле прибыл на объект и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил имущество, которое в дальнейшем планировал сдать в пункт приема металлолома.

В настоящее время в отношении гражданина дознанием Белгородского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренном пунктом ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

Избрана мера принуждения в виде обязательстве о явке.

Расследование продолжается.

 

Пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте

 
+1
0
-1
 
Просмотров 958 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии