В Старом Осколе ожидается аномально холодная погода

добавить в избранное
В Старом Осколе ожидается аномально холодная погода
20 декабря 2021, 15:20, Admin

Внимание! Главное управление МЧС России по Белгородской области информирует граждан об опасном метеoрологическом явлении - aномально холодной погоде.

В период с 21 декабря по 24 декабря 2021 г. на территории Белгородской области ожидается опасное метеорологическое явление – аномально-холодная погода. Значение среднесуточной температуры воздуха составит 12-15 градусов мороза, что ниже климатической нормы на 7 -10 градусов.

21 декабря на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью от 9 до 14˚ мороза, днем 7-12˚ мороза.

В Белгороде ночью от 9 до 11˚ мороза, днем 7-9˚ мороза.

С наступлением холодов резко возрастает количество пожаров, произошедших по причине нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного отопления. В целях недопущения пожаров в жилых помещениях Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует соблюдать меры пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра зажженные газовые плиты, включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов;

- постоянно следите за состоянием печей и дымоходов, и своевременно устраняйте неисправности;

- следите за исправностью электронагревательных бытовых приборов, не оставляйте их включенными без присмотра;

- не оставляйте детей без присмотра, пресекайте шалости детей с огнем;

 Рекомендации при выходе из дома:

 - носите свободную одежду — это способствует нормальной циркуляции крови. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой;

 - не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа. Лучший вариант — варежки из влагоотталкивающей и непродуваемой ткани с мехом внутри;

 - в ветреную холодную погоду перед выходом на улицу открытые участки тела смажьте специальным кремом;

Автомобилистам советуют быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и иметь дополнительные запасы горючего. При движении сохраняйте более длинную, чем обычно, дистанцию между транспортными средствами, так как тормозной путь из-за гололёда значительно увеличивается. При планировании маршрутов учитывайте изменения погодных условий.

Зачастую на дороге или обочине можно увидеть стоящий автомобиль и голосующего водителя, нуждающегося в помощи: кончился бензин, «заглох» двигатель, спустило колесо…Не проезжайте мимо – помогите. Возможно, тем самым, вы спасете если не жизнь, то здоровье попавшего в беду человека. Зимой можно моментально обморозиться. Если вы опасаетесь делать остановку, особенно на безлюдной трассе, то позвоните в Службу спасения – «112» и сообщите о случившемся. Но, ни в коем случае, не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1461 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии