Почти 5 млн. учетно-регистрационных действий осуществили в региональном Росреестре за 13 лет работы

добавить в избранное
Почти 5 млн. учетно-регистрационных действий осуществили в региональном Росреестре за 13 лет работы
21 декабря 2021, 17:42, Voloshenko_AV

В декабре 2021 года Управление Росреестра по Белгородской области отмечает 13-ую годовщину создания ведомства.

История Управления берёт своё начало в декабре 1999 года, когда постановлением Губернатора региона был образован Белгородский областной центр недвижимости. Именно с этой даты в субъекте началось становление системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Спустя девять лет, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2008 года, путем объединения трех ведомств (Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии) была образована новая структура – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

 

Первым руководителем и главным государственным регистратором Белгородской области стала Алла Антонова, в 2012-2017 годах коллектив Управления возглавлял Евгений Захаров, в 2017-2020 годах Наталья Сапега, с мая 2020 года по настоящее время руководство Управлением осуществляет Евгений Кошель.

 

 «За 13 лет работы Управления как территориального органа Росреестра государственными регистраторами прав осуществлено более 4,8 млн. учетно-регистрационных действий с недвижимым имуществом на территории субъекта. К окончанию 2021 года в Едином государственном реестре недвижимости содержится без малого 2,8 млн. актуальных записей в отношении более 2,1 млн. объектов недвижимости, расположенных на территории Белгородской области и поставленных на государственный кадастровый учет», - отметил руководитель регионального Управления Росреестра Евгений Кошель.

 

За годы своего существования Управление претерпело многие изменения. Неизменным оставалось одно — эффективная работа и высокий профессионализм государственных служащих, ведь государственная регистрация не терпит ошибок и неточностей. Специалисты ведомства ежедневно помогают жителям региона реализовывать законные права собственника, постоянно улучшают качество и доступность государственных услуг, поскольку главной задачей Управления в первую очередь является удовлетворенность каждого заявителя.

 

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/pochti-5-mln-uchetno-registratsionnykh-deystviy-osushchestvili-v-regionalnom-rosreestre-za-13-let-ra/

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 802 Комментариев 4
Комментарии (4)
21 декабря 2021, 18:16 #

Скажи мне, дорогой Канцелярит,

кто и зачем тебя рожает.

По-русский наш чиновник говорит,

но никто его не понимает. 


ИКСпромт

 
+1
6
-1
 
22 декабря 2021, 14:43 #

Они уже и не помнят Великий и Могучий. Только сегодня удивлялся речи диктора областного ТВ - так и строчит "компетенциями", "локациями" и прочим словесным мусором.

 
+1
5
-1
 
22 декабря 2021, 15:00 #

Мусор ладно, а понос словесный - это беда!


У меня нет телевизора, продал пару "ящиков" и тому рад. Когда мне называют всякие фамилии, я пожимаю плечами: не знаю!

 
+1
5
-1
 
23 декабря 2021, 07:34 #

это мода на американщину, из-за которой внедряются специальные программы аля битрикс24, в котором сотрудники должны совершить как можно больше действий, даже рейтинг сотрудников есть, так сказать соревнование кто  больше поручений сделает... Только как это связать с реальной работой раз сотрудники должны 24 часа в сутки у монитора сидеть и поручения отслеживать?


 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии