Карьер и БелАЗ – главные «герои» детских рисунков

добавить в избранное
Карьер и БелАЗ – главные «герои» детских рисунков
23 декабря 2021, 08:46, SGOK

200 старооскольских школьников приняли участие в конкурсе рисунков «Я бы в стойленцы пошел, пусть меня научат». Самыми популярными объектами изображения у детей оказались карьер и БелАЗы.

На Стойленском ГОКе подвели итоги профориентационного конкурса рисунков, свои работы в котором представили 200 учащихся 5-11 классов из 23 школ Старооскольского городского округа.

По условиям конкурса юным художникам нужно было изобразить профессии горняков с обязательным использованием корпоративной символики и спецодежды. Ребята представили работы, выполненные в разных техниках – акварель, гуашь, карандаш, восковые мелки, тушь и другие.

 

 

На рисунках были запечатлены представители разных профессий СГОКа: водители БелАЗов, железнодорожники, шахтеры, токари и сварщики. И абсолютно все они были в корпоративной спецодежде и защитных касках. 

 

Также дети рисовали промышленные пейзажи и технику комбината. Чаще всего на их работах можно увидеть карьер и БелАзы. 

 

 

Жюри конкурса, в составе руководителей и специалистов Стойленского ГОКа, выбрали 10 победителей в трех возрастных категориях. Кроме того, впервые в каждой из групп был учрежден приз зрительских симпатий. Победителями в этой номинации стали работы, набравшие наибольшее количество баллов в открытом голосования на профориентационной странице СГОКа Вконтакте.

Призеров наградили дипломами и сертификатами в магазин канцелярских товаров. Кроме того, все участники конкурса «Я бы в стойленцы пошел, пусть меня научат!» были отмечены грамотами и подарками. 

 

«Все рисунки настолько замечательны и необыкновенны, настолько интересны и красочны, что победителями хотелось назвать всех. Каждая работа – большой труд, неповторимая эмоция, индивидуальный, светлый и позитивный взгляд на работников комбината и дело, которым они занимаются», – отметила начальник отдела комплектации и развития персонала Дивизиона Руда Светлана Крючкова.

 

С полным списком победителей конкурса рисунков можно ознакомиться здесь

Все работы можно увидеть здесь.

 

Стойленский ГОК ежегодно организует для старооскольских школьников различные конкурсные проекты, ознакомительные экскурсии по комбинату. Каждое лето более 100 школьников проводят «Стойленские каникулы» в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна».

 
+1
5
-1
 
Просмотров 761 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены