Белгородский Росреестр отметил 70% рост регистрации по программе «сельская ипотека»

добавить в избранное
Белгородский Росреестр отметил 70% рост регистрации по программе «сельская ипотека»
18 января 2022, 13:41, Voloshenko_AV

За 2021 год Управлением Росреестра по Белгородской области зарегистрировано 722 «сельские ипотеки» с господдержкой, 84,3 % из которых приходится на приобретение готового жилья в сельских агломерациях Белгородской области (по договорам купли-продажи). 

 

Если в 2020 году зарегистрировано 426 ипотек по данной льготной программе, то по итогам 2021 года динамика показала почти 70% рост зарегистрированных обращений, поданных гражданами в рамках программы с господдержкой.


«Сельская ипотека» продолжает пользоваться высоким спросом у жителей Белгородской области.

«По программе комплексного развития сельских территорий, одним из пунктов которой является возможность приобрести жильё в ипотеку по льготной ставке, жителями региона приобреталась недвижимость в основном на вторичном рынке – зарегистрировано 609 прав собственности на основании договоров купли-продажи. Строящееся жилье в рамках «сельской ипотеки» приобреталась значительно реже – за 2021 год зарегистрировано всего 55 договоров участия в долевом строительстве (соглашений об уступке права требования по ДДУ)», – прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Юлия Яцинишина.


https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/belgorodskiy-rosreestr-otmetil-70-rost-registratsii-po-programme-selskaya-ipoteka31/

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 631 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии