Утренний пожар в Старом Осколе обернулся трагедией

добавить в избранное
Утренний пожар в Старом Осколе обернулся трагедией
1 февраля 2022, 14:31, Admin

  Предположительно из-за неосторожности при курении произошёл пожар в частном домовладении по улице Коммунистическая в городе Старый Оскол.

Сообщение о загорании жилого дома поступило в Службу спасения-112 в 07 часов 48 минут, от очевидца проходившего рядом с домом. Женщина сообщила, что из окон дома идёт густой, чёрный дым. К месту пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7 и № 59. В результате пожара в комнате 3х3 огнём уничтожены вещи, мебель на площади 9 м. кв. и потолочное перекрытие комнаты на площади 10 м. кв. Пожарным удалось сдержать распространение огня и не допустить увеличения площади пожара. При обследовании горевшей квартиры звеньями газодымозащитной службы было обнаружено тело погибшего брата хозяйки дома 1948 года рождения. Пожар был ликвидирован в 08 часов 17 минут.

 В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

 Во время проведения ежедневных профилактических мероприятий в жилом секторе сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области особое внимание уделяют вопросу безопасного курения и утилизации тлеющих окурков для снижения риска возникновения пожара по данной причине. Пожарная статистика показывает, что половина трагических пожаров с гибелью людей случаются от непотушенной сигареты. Неосторожность при курении, которая зачастую переходит в небрежность, как правило, становится причиной возникновения пожара. Крайне опасно курить лежа в постели. Нередки случаи, когда человек в состоянии алкогольного опьянения засыпает на кровати или диване с сигаретой, бросает непотушенные окурки в мусорную корзину или на пол. В результате такой беспечности – возникает пожар, так как непотушенный окурок, попадая на горючий материал, начинает тлеть, в результате чего происходит воспламенение.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1143 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии