Староосколец пополнил ставки лже-брокеров на сумму более 2, 5 миллионов рублей

добавить в избранное
Староосколец пополнил ставки лже-брокеров на сумму более 2, 5 миллионов рублей
4 февраля 2022, 14:24, Admin

В полицию Старого Оскола обратился 48-летний местный житель. Он сообщил, что ему звонили неизвестные лица с восьми абонентских номеров и, представляясь брокерами, предлагали заработать на одной из инвестиционных платформ.

Мужчина доверился незнакомцам. В течение двух месяцев он делал ставки,  переводя денежные средства якобы личному брокеру. В общей сложности он перечислил мошенникам более 2,5 миллионов рублей, основная часть которых взяты в кредит в разных банках.  Когда же староосколец решил вывести доход и обналичить его, брокеры перестали выходить на связь. Поняв, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество). Проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают, прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации. Если фирма, с представителем которой вы общались, не внесена в список, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже.

 

Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения следует игнорировать. Открывать счета лучше всего лично в офисе брокера или банка, либо на официальном сайте компании.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1728 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии