В Старом Осколе сотрудники ОНК пресекли деятельность наркопритона

добавить в избранное
В Старом Осколе сотрудники ОНК пресекли деятельность наркопритона
4 февраля 2022, 14:26, Admin

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Старому Осколу пресекли деятельность наркопритона. Полицейские обнаружили его в одной из квартир, расположенных в многоэтажном доме микрорайона Молодогвардеец.

По данным оперативников, 38-летний мужчина, являющийся наркопотребителем, уже не раз собирал у себя дома единомышленников. Полицейские неоднократно задерживали его гостей, находящихся в состоянии наркотического опьянения. На появление подозрительных людей в подъезде жаловались и местные жители.

В этот раз в квартире, помимо хозяина, находилось две женщины. Полицейские обнаружили и изъяли шприцы, а также приспособления для употребления запрещенных веществ. Мужчина, и его гостьи находились в состоянии наркотического опьянения.

 

В настоящее время в отношении хозяина квартиры отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Все трое также привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ).

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1889 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии