Староосколец перевел лже-брокерам больше 400 тысяч рублей

добавить в избранное
Староосколец перевел лже-брокерам больше 400 тысяч рублей
10 февраля 2022, 13:07, Admin

В полицию Старого Оскола обратился 61-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные путем обмана похитили у него более 400 тысяч рублей.

По предварительным данным, осенью прошлого года староосколец нашел в сети Интернет сайт, предлагавший заработок на биржевых инвестициях. Мужчина заинтересовался выгодным, как ему показалось, предложением и, придя в банк, несколькими платежами перевел лже-брокерам более 400 тысяч рублей. Спустя несколько месяцев мужчина увидел, что на счете, который ему открыли, больше 20 тысяч долларов. Однако, когда он решил обналичить эти деньги, злоумышленники потребовали еще материальных вложений. Получив отказ, они перестали выходить на связь. Только тогда староосколец понял, что его обманули. 

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей злоумышленников. 

 

Сотрудники полиции напоминают, прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации. Если фирма, с представителем которой вы общались, не внесена в список, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже. Открывать счета лучше всего лично в офисе брокера или банка, либо на официальном сайте компании. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2044 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии