Более 4600 заявлений о регистрации прав на недвижимость поступило в Белгородский Росреестр за неделю

добавить в избранное
Более 4600 заявлений о регистрации прав на недвижимость поступило в Белгородский Росреестр за неделю
1 марта 2022, 17:33, Voloshenko_AV

С 14 по 18 февраля 2022 года в Управление Росреестра по Белгородской области подано 4603 заявления о государственной регистрации прав, в том числе о регистрации ипотеки – 478, регистрации договоров долевого участия (ДДУ) – 58, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Всего же за указанный период на учётно-регистрационные действия в Белгородское Управление Росреестра заявителями подано 5834 заявления, 42,4% из которых поступили в орган регистрации прав в электронном виде.

 

«Возможность подачи документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию в электронном виде способствует развитию единого цифрового рынка, основным направлением которого является доступность цифровых услуг на всей территории Российской Федерации. Пользуясь услугой в электронном виде, заявитель освобождает свое время от необходимости находиться в очередях как на представление документов к регистрации, так и на получение результата услуги», – отметил руководитель регионального Управления Росреестра Евгений Кошель.

 

Напомним, граждане могут получить необходимые услуги одним из удобных способов: зарегистрировать права собственности на недвижимость или поставить объект на кадастровый учет можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Также получить услуги можно у нотариуса или воспользоваться выездным приёмом.

 

 

Справочно:

По сведениям Росреестра всего по стране c 14 по 18 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Росреестр было подано в общей сложности 511 728 заявлений. На регистрацию ипотеки поступило 53 615 заявлений, а на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) – 17 481.

 


 

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/bolee-4600-zayavleniy-o-registratsii-prav-na-nedvizhimost-postupilo-v-belgorodskiy-rosreestr-za-nede31/ 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1742 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии