Белгородские транспортные полицейские направили в суд уголовное дело по факту хищения чужого имущест

добавить в избранное
Белгородские транспортные полицейские направили в суд уголовное дело по факту хищения чужого имущест
4 марта 2022, 09:43, Admin

Жительница Старого Оскола обвиняется в присвоении пакета со сладостями, принадлежащего попутчице.

Дознанием Белгородского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Старого Оскола, обвиняемой в краже пакета с продуктами у пассажирки поезда «Санкт-Петербург – Белгород».

В ходе предварительного расследования было установлено, что по прибытии на конечную станцию пассажирка покинула купе, забыв пакет, в котором находились светодиодные светильники и шоколадные батончики. Опомнившись, она вернулась обратно, но своего имущества уже не обнаружила и с заявлением обратилась в дежурную часть Белгородского линейного отдела.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, расположенных в вагоне поезда, и установили подозреваемую в совершении данного преступления. Оставленный без присмотра пакет со сладостями присвоила попутчица заявительницы.

По имеющимся приметам полицейские задержали злоумышленницу на железнодорожной станции Белгород. Ей оказалась 52-летняя безработная жительница Старого Оскола. Имущество возвратили законной владелице.

Дознанием Белгородского ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигурантке была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2146 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии