История развития отрасли геодезии и картографии в выставке Белгородского Росреестра

добавить в избранное
История развития отрасли геодезии и картографии в выставке Белгородского Росреестра
22 марта 2022, 13:37, Voloshenko_AV

До конца марта в Управлении Росреестра по Белгородской области проходит уникальная выставка «Геодезия в объективе», приуроченная ко Дню работника геодезии и картографии.

 

В выставке представлены фотографии ХХ века, на которых изображены геодезические и картографические работы в полевых условиях, а также специалисты отрасли геодезии и картографии, в том числе и сотрудники нашего Управления. Кроме того, выставка дополнена геодезическими инструментами и приборами, которые представляют собой историческую ценность (теодолиты, нивелиры, планиметры и др.), а также современными высокоточными приборами.

 

Примечательно, что выставка «Геодезия в объективе» проходит во всех регионах России.

 

Возможность ознакомиться с экспозицией архивных фотографий и геодезического оборудования появилась не только у специалистов Управления и филиала Кадастровой палаты по Белгородской области, но и представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров.

 

Директор ООО «Белгородземпроект» Зверев Александр Иванович отметил важность такой экспозиции: «История развития геодезии и картографии в России весьма интересна, но еще интереснее создавать её самим, участвовать в ней. От того, как точно заложена база сегодня, будет зависеть результат дальнейших измерений в масштабе страны».

 

История геодезических работ нашей страны на примере других регионов Российской Федерации также отражена в онлайн-фотовыставке. Выставка для ознакомления доступна по ссылке: https://vk.com/@belrosreestr-foto-vystavka-rosreestra-geodeziya-v-obektive (на странице Управления Росреестра по Белгородской области в социальной сети в «ВКонтакте»).

 

Справочно:

Специалисты Росреестра занимаются лицензированием геодезической и картографической деятельности, а также осуществляют федеральный государственный контроль (надзор) в области геодезии и картографии. Эта деятельность требует особых профессиональных знаний и навыков, ответственности, оперативности. От каждого требуются высокие профессиональные качества.

 

 

 

 


 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1434 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии