Чтобы не лишиться недвижимости житель г.Старый Оскол погасил долги

добавить в избранное
Чтобы не лишиться недвижимости житель г.Старый Оскол погасил долги
19 апреля 2022, 14:36, Admin

Арест квартиры побудил жителя г.Старый Оскол рассчитаться с долгами по налогам и штрафам ГИБДД в полном объеме.

В Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области находится сводное исполнительное производство о взыскании задолженности в доход федерального бюджета.
Мужчина долгое время игнорировал оплату налогов и штрафов ГИБДД, в результате чего накопилась задолженность на общую сумму более 439 тыс. рублей.
Судебные приставы предупредили должника о последствиях неуплаты задолженности в установленный срок. Несмотря на предупреждения судебного пристава, в добровольный срок мужчина долги не оплатил.
В целях установления имущественного положения должника, судебный пристав-исполнитель направил запросы в кредитные и регистрирующие органы. Получив сведения о наличии зарегистрированного имущества, судебный пристав вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимости и 6 ед. транспортных средств.
Оплачивать штрафы и налоги мужчина не спешил, продолжая игнорировать требования судебных приставов.
В связи с чем, судебный пристав применил иные меры принудительного исполнения.
В результате проведенных исполнительных действий, судебный пристав наложил арест на недвижимое имущество (квартиру) должника.
После применения принудительной меры гражданин пришел на прием к судебному приставу, и поинтересовался, как возможно снять арест с его квартиры.
Судебный пристав предупредил должника о последствиях, которые ждут его в случае неуплаты задолженности, а именно, арестованное недвижимое имущество, после проведения процедуры оценки, будет передано на принудительную реализацию, а также разъяснил, что только оплата задолженности позволит снять арест.
Осознав, что может лишиться квартиры, гражданин в кратчайшие сроки выплатил долги по исполнительным производствам.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1392 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии