Около 7 тысяч старооскольцев приняли участие в субботнике

добавить в избранное
Около 7 тысяч старооскольцев приняли участие в субботнике
19 апреля 2022, 14:49, Admin

На территории Старооскольского городского округа прошел экологический субботник. В рамках соблюдения рекомендаций правительства Белгородской области на время действия жёлтого уровня террористической опасности жителям было предложено выбрать удобный день для участия в субботнике с 8 по 16 апреля.

В общем итоге в мероприятиях по приведению в надлежащее санитарное состояние территорий округа приняло участие свыше 6 800 человек, около 80 предприятий и организаций, органы местного самоуправления, территориальные общественные самоуправления, уличные комитеты, волонтеры, неравнодушные жители. Было установлено 8 контейнеров, задействовано более 60 ед. грузового автотранспорта, собрано и вывезено на городской полигон порядка 1 500 м3 мусора. Организаторы обеспечили участников перчатками и мешками. Произведена уборка территории лесных массивов, берегов рек, пустырей, обочин городских автомагистралей.     

Месячник по благоустройству в Старооскольском городском округе продолжается. До 30 апреля будет идти работа по побелке стволов деревьев и бордюрного камня, мытью, ремонту и окраске памятников, ограждений, малых архитектурных форм, остановочных павильонов, дверей жилищного фонда, вырубке поросли и очистке территорий кладбищ от мусора.

 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1508 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии