416 земельных участков «нашли» своих владельцев в рамках проекта «Земля для стройки»

добавить в избранное
416 земельных участков «нашли» своих владельцев в рамках проекта «Земля для стройки»
25 апреля 2022, 16:49, Voloshenko_AV

Этот показатель стал промежуточным результатом работы постоянно действующего оперативного штаба при Управлении Росреестра по Белгородской области, который проводит анализ эффективности использования земельных участков, в том числе находящихся в федеральной собственности, для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

 

«Оперативным штабом на постоянной основе осуществляется актуализация данных, уточняется фактическое использование уже выявленных земельных участков, проводится работа по выявлению новых земель. С каждым месяцем мы видим результаты работы, которая выражается в количестве земельных участков, «нашедших» своего правообладателя в рамках программы Росреестра «Земля для стройки». Так, только в марте текущего года начато строительство на 144 земельных участках, площадью 219 502 кв.м. Это достаточно внушительная цифра и мы постараемся увеличивать количество выявленных участков, чтобы потенциальные инвесторы, застройщики и граждане могли выбрать подходящие для строительства жилья земли», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Юлия Яцинишина. 

В пресс-службе Управления напомнили, что актуальную информацию о землях, предназначенных для строительства, жители региона могут получить удаленно, воспользовавшись сервисом «Земля для стройки», который создан на базе публичной кадастровой карты (https://pkk.rosreestr.ru). Сервис позволяет выбрать свободный земельный участок, получить о нем необходимые сведения, рассчитать потенциальную стоимость и размер будущих налогов. Также при помощи сервиса можно подать заявку на использование выбранной территории в уполномоченный орган.

 

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/416-zemelnykh-uchastkov-nashli-svoikh-vladeltsev-v-ramkakh-proekta-zemlya-dlya-stroyki/

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1512 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии