Региональное Управление Росреестра вошло в десятку лучших по итогам 1 квартала

добавить в избранное
Региональное Управление Росреестра вошло в десятку лучших по итогам 1 квартала
9 июня 2022, 09:12, Voloshenko_AV

Управление Росреестра по Белгородской области заняло 10 место по итогам оценки эффективности и результативности деятельности территориальных органов Росреестра в 1 квартале 2022 года.

Рейтинг учитывает показатели, характеризующие деятельность территориальных Управлений Росреестра всей России по каждому из направлений, по ряду которых Управление занимает лидирующие позиции.

К примеру:

- по показателю «Доля пунктов государственной гравиметрической сети, в отношении которых установлены охранные зоны» – 1 место;

- по показателю «Доля пунктов государственной геодезической сети, в отношении которых установлены охранные зоны» – 1 место;

- по показателю «Доля границ муниципальных образований, описание которых представлено в землеустроительной документации для осуществления ее государственной экспертизы» - 2 место.

Достаточно высокие показатели Управления и в части оценки цифровизации деятельности территориальных органов Росреестра.

Управление занимает 14 место по доле реестровых дел (дел правоустанавливающих документов), переведенных в электронный вид, и 18 место по доле документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, переведенных в электронный вид.

По показателю «Доля заявлений о постановке на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, поступивших от органов государственной власти и органов местного самоуправления в электронной форме, в общем количестве таких заявлений» Управление находится в лидерах и занимает 1 место.

Эффективность и результативность деятельности Управления отражается также и в оценках потребителей услуг Росреестра. Доля лиц, положительно оценивающих качество работы Управления остается стабильно высокой. В общем количестве опрошенных лиц данный показатель по итогам 1 квартала 2022 года приблизился к абсолютному и составил 99,97%.

 

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/regionalnoe-upravlenie-rosreestra-voshlo-v-desyatku-luchshikh-po-itogam-1-kvartala/

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2040 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии