Стартовал летний сезон проекта «Дворовый тренер»

добавить в избранное
Стартовал летний сезон проекта «Дворовый тренер»
24 июня 2022, 15:17, Admin

На спортивной площадке «Зелёный Лог» состоялось открытие проекта «Дворовый тренер». На открытии присутствовали почётные гости - руководитель партийного проекта «Дворовый тренер», депутат Белгородского городского совета Юрий Дьячков и депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа Сергей Бельских.

 

Напомним, на территории округа реализация проекта «Дворовый тренер» началась в 2020 году. В 2021 году в муниципалитете работало 24 спортивные площадки, а в июне 2022 года дворовые тренеры занимаются с жителями уже на 37 территориях (25 в черте города, 12 в сельских территориях), на которых работают 65 тренеров и инструкторов. Сегодня материально-техническая база площадок модернизирована, оборудована соответствующем инвентарем. С июля 2022 года охват внутридворовых территорий данной работой будет расширен.

 

Все желающие могут совершенствовать свои спортивные навыки под руководством тренеров, пробовать себя в различных видах спорта. Только в прошлом году на площадках смогли заниматься около трёх тысяч человек.

В рамках проекта «Дворовый тренер» на спортивных площадках размещен график работы инструкторов и тренеров, проводится информационная кампания в социальных сетях. В данную деятельность еженедельно вовлекается более тысячи детей. 

Отметим, что с графиком работы спортивных площадок жители могут ознакомиться в официальных группах ВКонтакте УФКиС администрации СГО (https://vk.com/ufkissgo) и МБУ «СЦТ«ГТО» г. Старый Оскол (https://vk.com/mbu_crfkis_oskol).

Источник: пресс-служба администрации Старооскольского городского округа 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1800 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии