При капремонте музыкальной школы № 3 отремонтирована и укреплена старинная кирпичная кладка

добавить в избранное
При капремонте музыкальной школы № 3 отремонтирована и укреплена старинная кирпичная кладка
6 июля 2022, 10:56, Admin

Работы по капитальному ремонту здания ведутся с особой аккуратностью и соблюдением установленных правил по сохранению исторических памятников. Строители уже приступили к устройству кровли.

За счёт пристройки дополнительного блока почти в два раза увеличена площадь школы – теперь она составляет более 650 квадратных метров. В новых помещениях расположатся хореографические залы, раздевалки и душевые, учебные аудитории, а также небольшая библиотека.

В ходе работ выявлены отдельные конструктивы, в том числе входная группа, по которым необходимо доработать проектные решения – УКСу Старооскольского городского округа даны соответствующие поручения, чтобы решить вопрос в ближайшее время.

На работы по сохранению объекта культурного наследия выделено почти 25 млн рублей, ещё около 15 млн рублей заложено на капремонт основного помещения, который планируется провести в 2023 году.

Отметим, что обновлению объектов культурного наследия в Белгородской области уделяется особое внимание, так как они имеют большое значение для развития отрасли культуры и являются местами притяжения в рамках событийного туризма.

Всего в этом году в регионе будут отремонтированы 18 объектов культурного наследия. В их числе – 9 памятников истории и 9 объектов архитектуры. На масштабные работы будет направлено свыше 1 млрд рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Источник: министерство строительства Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1567 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии