Обуховка отметила 311-й день рождения

добавить в избранное
Обуховка отметила 311-й день рождения
13 июля 2022, 15:23, Татьяна З

Вчера на центральной площади села Обуховка было многолюдно. 12 июля традиционно жители села отмечают свой престольный праздник - день святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Сотрудники Дома-музея В.Я. Ерошенко приняли активное участие в общесельском мероприятии «Живи, село моё родное!». 

Традиционно в этот день поздравляют и чествуют земляков, которые вносят свой  вклад в развитие и процветание. В этом году было двенадцать номинаций, одну из которых «Молодой лидер» награждала Татьяна Новикова, заведующая Домом-музеем В.Я. Ерошенко. Для всех были организованы площадки по интересам, выставки декоративно-прикладного творчества, обуховских рукодельниц, военно-патриотической и краеведческой направленности. Жители и гости праздника с интересом изучали передвижную фотовыставку, рассказывающую об истории и современной жизни Обуховки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


Мы рады, что в этот день радость праздника с нами разделила  Галина Валерьевна Щербинина, незрячая старооскольская поэтесса, давний друг Дома-музея В.Я. Ерошенко, член союза писателей России.

Она посетила открытую экспозицию музея "Арт-поляну сказок Ерошенко"  и с удовольствием поделилась своими впечатлениями. Приглашаем всех посетить литературно-мемориальный Дом-музей в Обуховке, увидеть и прочувствовать красоту здешних мест

 

 

 


.#КультураОскола#ДоммузейВЯЕрошенко#Деньсела#Петровдень

 

 


Старший научный сотрудник Дома-музея В.Я. Ерошенко   Татьяна Захарова

 
+1
1
-1
 
Просмотров 2304 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии