В Старом Осколе постановлен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб пешеход

добавить в избранное
В Старом Осколе постановлен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб пешеход
13 июля 2022, 15:31, Admin

Старооскольский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 26 ноября 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина следовал по автодороге со стороны улицы Сталеваров в направлении мкр-на Восточного в Старом Осколе со скоростью более 80 км/ч.

В районе дома № 9 мкр-на Дубрава-3 при подъезде к пешеходному переходу он увидел, что перед ним остановился автомобиль, однако решил продолжить движение, не снижая скорости. В результате был совершен наезд на пешехода. От полученных травм пострадавшая скончалась.

С учетом мнения прокурора суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Суд также постановил взыскать с него в пользу родственников погибшей 1,35 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1975 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии