Житель Старого Оскола подозревается в краже телевизора и ТВ-приставки из квартиры знакомой

добавить в избранное
Житель Старого Оскола подозревается в краже телевизора и ТВ-приставки из квартиры знакомой
22 июля 2022, 14:35, Admin

В УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о краже обратилась местная жительница 1987 года рождения. Она сообщила, что неизвестный проник в ее квартиру, откуда похитил телевизор и ТВ-приставку.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый мужчина 1988 года рождения.

По предварительным данным, незадолго до произошедшего потерпевшая была в гостях у подозреваемого и его сожительницы. Покидая застолье, женщина обронила ключ от входной двери своей квартиры. Злоумышленник нашел его и, как он сам утверждает, сначала намеревался вернуть владелице. Однако спустя время, придя поздним вечером к знакомой попросить алкоголь, он обнаружил, что хозяйки нет дома. Воспользовавшись найденным ключом, подозреваемый вошел в квартиру и похитил имущество, которое показалось ему наиболее ценным. Телевизор мужчина сбыл, а ТВ-приставка была обнаружена и изъята правоохранителями.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1916 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии