Белгородский Росреестр подвел итоги 2022 года по реализации проекта «Земля для стройки»

добавить в избранное
Белгородский Росреестр подвел итоги 2022 года по реализации проекта «Земля для стройки»
31 января 2023, 16:41, 89102218898

С помощью сервиса «Земля для стройки» любые заинтересованные лица могут в режиме «онлайн» найти подходящий для строительства индивидуального жилого дома или многоквартирного дома земельный участок или территорию, а затем обратиться за их предоставлением в уполномоченный орган власти.

«Сервис «Земля для стройки» работает достаточно просто. Необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/, где в сплывающем окне нужно выбрать графу «Земля для стройки». Далее следует ввести номер региона, двоеточие и звёздочку, в нашем случае – 31:*. А затем из открывшегося перечня земельных участков выбрать любой понравившийся. В завершении необходимо нажать кнопку «Подать обращение» в открывшемся информационном окне, затем заполнить специальную форму заявки и отправить её в министерство имущественных и земельных отношений Белгородской области», - рассказал и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов.

 

 В пресс-службе Управления отметили, что в Белгородской области создан оперативный штаб, который на постоянной основе осуществляет актуализацию данных, уточняет фактическое использование уже выявленных земельных участков, а также проводит работы по выявлению новых земель. Всего за предыдущий год в Белгородской области выявлено для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства 306 земельных участков (территорий) с потенциалом использования под ИЖС общей площадью более 46 га.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1077 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии