Белгородский Росреестр подвел итоги реализации проекта «Земля для стройки» за I квартал 2023 года

добавить в избранное
Белгородский Росреестр подвел итоги реализации проекта «Земля для стройки» за I квартал 2023 года
19 апреля 2023, 05:56, 89102218898

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки». Напомним, что «Земля для стройки» - это сервис в форме единого информационного ресурса, который предусматривает возможность поиска на сайте Публичной кадастровой карты (pkk.rosreestr.ru) земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот в целях жилищного строительства.

Основными преимуществами сервиса «Земля для стройки» являются: простая процедура подбора участка для строительства, возможность направления обращения в электронной форме, что значительно экономит время, помимо этого, каждый желающий может сразу получить полную характеристику заинтересовавшего его участка: кадастровый номер, площадь, кадастровую стоимость, какие коммуникации проходят по земельному участку и для какой категории застройки участок предназначен.

«По результатам работы постоянно действующего оперативного штаба при Управлении Росреестра по Белгородской области в первом квартале текущего года выявлен 21 земельный участок (территория) общей площадью 10 га, вовлечено 24 земельных участка (территорий) общей площадью 3,6 га.», - прокомментировал заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Сергей Павлов.

В пресс-службе ведомства отмечают, что с начала реализации проекта «Земля для стройки» в Белгородской области выявлено 498 земельных участков (территорий) общей площадью 610 га, вовлечено 605 земельных участков (территорий) общей площадью 93 га.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1111 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии