УФНС России по Белгородской области информирует

добавить в избранное
УФНС России по Белгородской области информирует
19 мая 2023, 13:12, Admin

...

Внесены изменения в реквизиты на уплату налоговых платежей

УФНС России по Белгородской области информирует об изменении наименования получателя, подлежащего указанию при перечислении платежей, администрируемых налоговыми органами.

Теперь при оформлении платежки в поле 16 платежного документа в качестве получателя следует указывать – «Казначейство России (ФНС России)». Иные реквизиты получателя платежа остаются без изменений.

 УФНС напоминает, для перечисления платежей, администрируемых налоговыми органами установлены единые реквизиты. С учетом изменений, для оформления платежного поручения на перечисление единым налоговым платежом налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов необходимо указывать следующие реквизиты:

ИНН получателя: 7727406020;

КПП получателя: 770801001;

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ// УФК по Тульской области, г. Тула;

БИК банка получателя средств: 017003983;

Номер счета банка получателя средств: 40102810445370000059;

Получатель платежа - Казначейство России (ФНС России);

Номер казначейского счета: 03100643000000018500;

КБК: 18201061201010000510.

Корректно заполнить расчетный документ поможет сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте www.nalog.gov.ru

 

Меры поддержки бизнеса и граждан

Федеральными и региональными органами власти приняты меры налоговой поддержки представителей бизнеса и мобилизованных граждан.

Так, налоговые проверки IT-компаний приостановлены до 3 марта 2025 года. Исключение составляют проверки, назначенные с согласия вышестоящего налогового органа или ФНС России.

Для мобилизованных граждан переносятся сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчетности и предоставления уведомлений. Также в отношении них введен мораторий на контрольные мероприятия, приостанавливается проведение проверок соблюдения российского валютного законодательства, сдвигаются сроки представления отчетов о движении и переводах денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в организациях финансового рынка за пределами России, в том числе без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, а также уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в таких банках и изменении их реквизитов. Все меры действуют в период службы мобилизованного и до окончания третьего месяца после ее завершения.

При этом, меры поддержки мобилизованным гражданам предоставляются в проактивном режиме в рамках межведомственного взаимодействия Минобороны России и ФНС России.

С полным перечнем преференций можно ознакомиться на промо страницах «Меры поддержки бизнеса 2022» и «Налогообложение в период частичной мобилизации».

Для удобства информация о мерах налоговой поддержки разбита на блоки. В каждом из них есть подразделы с наименованием той или иной меры, где информация представлена максимально удобно: кратко основные тезисы по мере поддержки, на кого она рассчитана и в какие сроки предоставляется.

С информацией о льготах по имущественным налогам можно ознакомиться в рубрике "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" на официальном сайте ФНС.

 

УФНС России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1419 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии