ENCOUNTER ГОПEN-STOPEN

добавить в избранное
23 марта 2009, 14:39, Дрон

Веселье продолжается!

Игры становятся всё забавнее!

Кто хочет почитать про "гопников"?

Заходите!

В этот раз в игре приняло участие 21 команда! Эта игра становится уже доброй традицией!

title

Но кто же стал самым "ГОПEN-STOPEN"?

title

А вот вам имена победителей:

Тройка лидеров игры "ГОПEN-STOPEN"

Команда "S.O.City TEAM" заняла 3 место! На следующую игру они получают скидку одну третью от взноса.

Команда "BE AFRAID" заняла 2 место! На следующую игру они получают скидку две третьих от взноса.

Команда "Пуля выстрела" заняла первое место! Следующую игру они играют бесплатно!

В общем молодцы! Остальные думаю, тоже не особо расстроились, потому как игра очень интересная и всем понравилась!

title

Готовы выполнять задания?

Давайте же окунёмся в эту атмосферу!

title

Уровень №1 "Дилер"

Здравствуйте. Вам сегодня предстоит немного поработать на КБГ. Это секретная операция, поэтому четко соблюдайте все указания и никому не говорите об этом. Иначе у Вас будут проблемы…

Нам стало известно, что гопниками становятся молодые люди, попробовавшие «семачки», это не те семечки, которые продаются в ларьках или у старушек. Это особый вид, называемый именно «семачки». Они попадают в город через дилера и продаются только «своим».

Цель: Раздобыть образец и узнать кодировку, которой маркируют «семачки», в зависимости от сорта. Дальше мы всё сделаем сами.

Информация: В ходе слежки, удалось установить, что дилер является всего лишь Наименьшей частью большой химической империи 3ОА, производящей элемент «семачки».

Дилер обычно сидит в тонированной шестерке, цвет темно синий.

Ваша задача: Замаскировать одного члена команды под «своего». Для этого он должен быть одет в спортивную куртку, спортивные штаны, туфли и кэпку. В руках обязательно должны быть четки или барсетка. Замаскированный человек должен один подойти к машине со стороны водительского окна. Постучать, когда откроется окно сказать: «Чо, братан, как сам? Есть чо по семкам?». Дальше действуйте по обстоятельствам. Но помните, к машине дилера всегда должен подходить только один и только замаскированный человек.

Получив пакет, пришлите нам кодировку, и получите дальнейшие инструкции. Не пробуйте содержимое пакета!

title

Комментарий участника команды "Пуля выстрела"

- 5 минут ступора 30 равно "а" – что-то непонятно, неужели тупо 30а или 3а? В итоге едем на маслозавод, машины нет… ещё что-то там, пусто. Думали про Цинк, Водород, но ни с чем не связали… Приходит подсказка, в ней что-то про атомы. Или Военкомат, или парк Пушкина или Атаманский. Проверили военкомат, уже было ехать на Королёва, как тут «родился» у Оказии АТОМ… Т.к. эта не наименьшая частица, без подсказки мы не поняли, но тут всё стало на своё место. Атоманский лес! Подъехали к мини флэшмобу, всё сделали по науке, без лишней паники… Когда товарищ EnOskol потребовал 5р одной монетой за семачки я немного расстроился и пошёл в машину, но тут вспомнил про сдачу в 8р за 4 батарейки енергизер, купленные в БошНе, настроение резко улучшилось и я вернулся в свою машину с настоящими семками! P.S. Оргам за семки незачёт!!! Как можно было на них не навариться??? Отдавать на игре по себестоимости – МЛМ это преступление! :-)

title

Уровень №2 "Кидала"

Следующая цель: главный «гоп-кидала» города.

Досье: 47 лет. Служил. После службы долгое время работал в фирме «Пегас». Вскоре попал в плохую компанию, занимался уличным гоп-стопом, постепенно стал главным «кидалой» города.

Отбирает деньги странным способом, надев на голову черный чулок, подходит с пистолетом к прохожим и говорит: «Фсшшшш! Я веселый негр! Бабосы живо!!»

Ваша задача: Он должен потерять авторитет. Для этого его надо кинуть, причем его же способом. Он засел в большом доме. У него есть охранники, отвлеките их любым способом – разговорами, танцами, пока один из Вас проберется в дом, найдет кидалу и ограбит его.

title

-Думаем разные версии, уже было собирались в Пегас Туристик ехать, но т.к. хорошо знаем окрестности, решили, что там придётся настоящих охранников напрягать, как говорится УК РФ и переломанные руки и ноги никто не отменял, поэтому прогнали данную версию. Думали про Конева, но меня напрягало «служил». Ещё раз проверили военкомат, тут нашего капитана осенило! Конь плюс Армия, опять канатка. Это было на 17ой минуте, поэтому взять уровень без подсказки не удалось. (Улица 1-й Конной армии, 47 – там, где-то недалеко он спрятался) Пока на локации наши девушки отвлекали охранников, я объединился с товарищем Слэмом из Парабеллума и вместе мы искали Кидалу. Т.к. было плюс 1, сначала проверили все первые этажи, когда они закончились вышли по музону на второй этаж. Кидала был на измене реальной, 2 ствола его напрягли, денюжку получили быстро:-) немного долго его искали, минут 5 потеряли…

title

Уровень №3 "Толянчик"

Вы справились с первыми шагами операции. Теперь Вам можно доверить второй этап.

Мы знаем, что у гопников организована контактная система информационного оповещения. Руководит ею человек по имени Толянчик Шухер. Узнайте о нем подробнее.

-Сначала мыслили по обычному, Толянчика Шухера трансформировали в Анатолия Шухова, поехали на одноимённую улицу, нашли место, связанное со связью, но глухо. Ждём подсказку, за минуту до которой видим БМВ 118ай, проехавшую мимо нас. Дальше мы посмеялись от души, наблюдая картину: Навстречу нам едет милицейский УАЗик ака. «козёл», а за ним стремительно мчится та самая БМВ, получилось, что менты от Парабеллума удирают… Приходит подсказка, (Личную информацию о нем впервые можно узнать вконтакте) пытаемся залезть вконтакт, по телефону не гуд, решили съездить домой:-) Заехали домой, вошли, какая-то чушь, Уцепился за euro тур и Школьницу 3, но решили дождаться 2ой подсказки. Приходит она, (Строчки не имеют значения, только первые буквы снизу вверх) материмся, ставим ставки на то, кто взял этот уровень без подсказки, бежим в машину, 18 минут на выполнение задания. Гепард проложил маршрут, Колодец нашли быстро, правда ввёлся ни с первого раза. Со вторым всё было сложнее. Волевым решением направил Маньяка на поиски кода в районе другого дома, Маньяк не подкачал. Утром немного удивились, что код взяли целых 2 команды, особенно «порадовали» Протуберанцы, которые его не взяли, хотя в нескольких метрах от него стояла их Мурена. Без второй подсказки взять почти нереально, но претензий нет, круто придумали.

title

Комментарий к уровню "Толянчик"

В допах было указано, что потребуется выход не только на игровой сайт.

Здесь необходимо было выйти на сайт вконтакте.ру(контактная система), в поиске ввести имя из задания. Сайт выдавал единственную ссылку на страницу. В поле интересов из первых букв(если читать снизу вверх), получалось слово Макаренко, в поле телефон стоят числа 12-13. В районе домов 12-13 мкр. Макаренко были коды. Один на бордюре ближе к 13 дому, другой в бетонном кольце ближе к 12 дому.

title

Уровень №4 "Кулак встречается с подельником"[/center]

Третий, завершающий этап.

Цель: главный гопник города, он же Гена Кулак.

Мы только что перехватили смс, которую он написал своему подельнику, по всей видимости, в ней зашифровано место встречи:

"Если озадачил, подходи, поговорим, кулаК."

-Обычно «быстро едем» в конце игры, тут «поехали» в середине. Анчоус замечает Е---К, соображений мало… Через пару минут «вырисовывается» ЕЗДОК, едем на сл.Ездоцкую, по дороге пытаемся найти привязку. Находим одноимённую улицу, ехали на удачу .в надежде увидеть недострой. Такой домиик нашли, но как-то с неуверенностью высадили Маньяка на проверку. Когда он засимафорил фонарём все были в шоке. Команда побежала делать своё дело, я решил хоть немного спрятать авто. А тут ещё и какая-то команда (по ходу это были Пираты). В доме Гепард быстро находит подвальную с кодом, Вбивание его взял на себя (всего было 2 браузера), в нём билайн стал ругаться, принялся со второго раза (допустил очепятку), вводил на улице, чтобы восстановилась связь. Пока занимался этим делом, остальная команда взяла остальные коды, Пуля в машину, другая команда в шоке:-)

title

Комментарий к уровню "Кулак встречается с подельником"

В задании выделены первая буква первого слова, и пятая буква пятого слова, это намек на то, что в каждом слове надо выделить букву по счету равную номеру слова в предложении: Если оЗадачил, поДходи, погОворим, кулаК – ездок, улица ездоцкая 5, большой недостроенный дом.

[center]Уровень №5 "Кулак скрылся"

Вы были почти у цели, Кулак в последний момент соскочил! Он узнал о том, что его смс-ки контролируются. Он не так глуп, как казался. Последнюю смс подельнику написал на английском:

I hide. Search me. Оr Johnny! Кid the six teen.

title

-Чувствуем, что на этом уровне поднялись, настроение хорошее. Гепард быстро переводит, какая-то чушь, Мы с Оказией ругаемся, и говорим, чтобы читал в слух как в оригинале… Через 30 секунд был проложен маршрут на Орджоникидзе через Весенний, приехали в район предполагаемого дома, что-то не понятно, тут видим метку, едем дальше, ещё метка, ещё. Предупредил своих, что им на взятие кода ровно столько, сколько буду разворачиваться. Благо сарай длиной 4.8м, команда успела:-) думали взяли минут за 8, немного огорчился, узнав, что брали почти 11 минут…

Комментарий к уровню "Кулак скрылся"

Половина предложения написано нормальным английским языком, и гласит: Я спрятался. Ищите меня…дальше идет просто набор слов, по звучанию созвучный с названием улицы Орджоникидзе, six teen это sixteen а это 16.

title

Уровень №6 "Кулак вышел на связь"

Срочная информация! Кулак совсем обнаглел! Только что он позвонил нам в штаб! Вот полный диалог:

- КБГ слушает…

- Алло, комитет, это Гена Кулак! Хотите меня поймать? Да не вопрос, жду вас 2 Мая, 3 Октября, 7 декабря, 2 января этого года, на дереве, между железяк.

title

-Вот тут была правда вторая подсказка… Перевели месяцы в цифры и сложили – лучше не стало, стали смотреть по дням недели, причём появились 2 версии: все 4 дня в 2009 году и 3 дня 2008 и январь 2009! Здесь мы самих оргов «передумали» :-) по банальной версии получилось СБ, СБ, ПН, ПТ, т.е. чушь. По умной версии получилось ПТ, ПТ, ВС, ПТ, т.е. 3 пятницы и 1 Воскресенье. С пятницей ничего не связали, зато есть Воскресенская. Всё сходится, если бы была пятница, то могли и 4 пятницы сделать, а тут среди этих пятниц, как лучик в тёмном царстве вырисовывается ВОСКРЕСЕНЬЕ. Решаем ждать 2 минуты (подсказку). Она приходит, дни недели, всё сходится, ругаемся, едем на Воскресенскую. Там видим СиЭрВи Рэда! Неужели они быстрее нас? Ну да ладно, зато правильно приехали, подумали мы. В итоге оказалось, что они вообще не играли, а просто любовались звёздами… Короче имеем там 2 будки по разным концам улицы и много деревьев… Настроение падает… Приходит подсказка, (На пляже два моста!) вот это точно убля!!! Мы в минуте от машины, не можем понять, как это можно понять без 2ой подсказки??? Через минуту в машине, меня терзают смутные сомнения: стоит ли вообще туда ехать, т.к. это 2 самые дальние точки терЕНтории. Примерно прикидываю, что если ехать с адекватной скоростью, то и за 20 минут не доедем… Но, как говорит один товарищ: «мы не х*ё моё, а пуля выстрела!». Пришлось немного нарушить скоростной режим, ехал около 70 :-) Ну мож чуть быстрее. Сейчас примерно подсчитал, дорога заняла 12-13 минут, неплохо, без городского освещения и с фиговым дорожным покрытием:-) Код нашли минуты за 3-4, изрядно матерясь на оргов (по дружески, без злобы!). Опять Маньяк взял, молодец!

title

Уровень №7 "Кулак соскочил из города"

Он нас обманул, чтобы сбить со следа!

Он уносит лапы из города! Последний раз его видели на обочине дороги, за остановкой, недалеко от заправки!

title

-Сразу 4 версии, почти все выезды из города имеют заправку и остановку, тот анчоус замечает Лапы, значит едем на Лапыгино. Проезжаем «дозорную» остановку, тройки не видно, доезжаем до заправки – слишком далеко… Короче глухо, остаётся минут 7, решаем ехать к Бел Тексу. Там приходит подсказка, (Лапы Гена уносил, съехав с дороги в полукилометре от заправки) едем обратно. Вспоминаем про знак «АЗС 500м», значит всё-таки там. Высаживаю там Гепарда и Маньяка, мы едем дальше. Опять всё глухо, неужели в другую сторону от АЗС? Проезжаю дальше, остановка, метка, вот, блин. Высаживаю девушек, возвращаюсь за парнями. Думали, что коды будут в коровнике, или что там было, но глухо. Тут находим туалет, вышку. Решил взять три плюс, в смысле Сс. А ведь про эту вышку думал ещё до первой подсказки… код записал там же, в итоге 2 кода, остался последний. Проходит минут 5, Маньяк зовёт, код принят. Не, ну красавец, чего тут ещё сказать! С чувством выполненного долга не палим локацию проезжающим мимо мирным машинам и едем в город… В Линию… Какие гопники без пивасика то???

Вот так и поиграли! Было весело!

Всем хорошего настроения!

Дрон специально для Кавиком

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 2308 Комментариев 21
Комментарии (21)
23 марта 2009, 16:38 #

))) норма по ходу было да и я еще кого то знаю даже!!!!

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 16:53 #

Да, ребята развлекаются, весело...

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 17:32 #

прикольно замутили...

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 18:18 #

Прикольная игра, а главное направлена на соображалку... тобишь на развитие логического мышления... не всё нравится в этой игре, но в общем прикольно...

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 18:45 #

Похоже интересная игра! Да и лучше в подобные игры играть, чем пиво и водяру жрать на лавках.

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 19:08 #

На вот ты и на расстоянии одной приличной публикации. Я уж замахался тебя ждать)))

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 19:10 #

описка по Фрейду))) вместо "на" следует читать "ну")))

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 21:10 #

блин туда хочуууу)

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 21:33 #

а че, на...Реально так пообщались с братвой, в натуре...Короче, все путем получилось и с неплохим напряжением многих частей мозга

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 23:29 #

кстати подсказка к первому заданию была не про атом, а что то типа "Будьте осторожны у него есть пушки"...

 
+1
0
-1
 
23 марта 2009, 23:46 #

Опачки... Ну чО, пацаны, в натуре, конкретные на фотках... Ясный пень - не фуфло... Сто пудняк, не одно соревнование по блатной ходьбе не проиграли...

 
+1
0
-1
 
24 марта 2009, 00:50 #

Всем тем кому понравилось, ждем новые команды на нашей авторской игре от ХОХЛОВ!!! сбор 28,03,2009 ровно в 20-00 за ТЦ Все для ВАС!!! Будет не менее увлекательно))) А оргам за эту игру ставлю 8 балов из 10 мксимальных

 
+1
0
-1
 
24 марта 2009, 07:05 #

sed,давай себе сходим поприкалываемся,мы точно выграем

 
+1
0
-1
 
24 марта 2009, 11:20 #

Молодцы! Прямо театрально так получилось))

 
+1
0
-1
 
25 марта 2009, 09:01 #

Ха ха ха!!! Ну гопота=))Да, задумка неплохая=))))

 
+1
0
-1
 
25 марта 2009, 17:35 #

Весело играть в такие игры! А задолго до начала игр как-то можно узнать про игру?

 
+1
0
-1
 
26 марта 2009, 00:02 #

А здесь вроде и так, за две недели до события выходит объявление!

 
+1
0
-1
 
XOB
26 марта 2009, 12:17 #

Thanks Dron, already COOL))))))))))))

 
+1
0
-1
 
27 марта 2009, 20:51 #

Ну чё сказать МОЛОДЦЫ, и рисунок гопера мне понравился, Дрон размести в приколах пусть люди поглумятся.

 
+1
0
-1
 
29 марта 2009, 23:19 #

Блин люди объясните почему всегда на фотка молодых ребят обязательно бутылки и сигареты, без этого крутизны никак добиться нельзя?

 
+1
0
-1
 
Guest
21 апреля 2009, 15:44 #

лично я увидел сиграеты и пиво только на последних двух фото.... а узнать о предстоящих играх можно на сайте проекта. не поленитесь и забейте в поиске)))))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии