Старооскольские футболисты начали сезон с поражения в Рязани

23 апреля 2009, 09:28, vetal

22 апреля во втором дивизионе первенства России по футболу открылся новый сезон. Стартовый матч старооскольские футболисты провели на выезде в Рязани и уступили – 0:2.

Во втором дивизионе в зоне «Центр» в этом сезоне Белгородскую область представляют две команды. Старооскольский «Зодиак-Оскол» первую игру провёл на поле «Рязани». После долгого перерыва футбол в Рязани вернулся на главную спортивную арену города, которая вмещает 25 тысяч зрителей. Но в первую игру свою команду пришли поддержать около 500 рязанцев.

Поразить ворота соперников в этот день удалось лишь футболистам «Рязани». Первый мяч оказался на счёту Иван Трушкина на 22-й минуте. А во втором тайме удвоил преимущество хозяев Алексей Гаврилов. Он забил гол на 70-й минуте, когда у старооскольской команды осталось девять полевых игроков: за грубую игру был удалён Евгений Дерусов.

Вторая команда Белгородской области – «Губкин», играющая во втором дивизионе, – начнёт сезон со второго тура. Дома 25 апреля губкинцы примут курский «Авангард», а «Зодиак-Оскол» на выезде сыграет со «Спартаком» из Тамбова.