Счастливый билет в театр

добавить в избранное
21 мая 2009, 18:45, Дема

На днях на базе Старооскольского института усовершенствования учителей состоялась олимпиада среди школьников, посвящённая творчеству Антона Павловича Чехова. В ней приняли участие 27 учеников 8-11 классов общеобразовательных учреждений городского округа.

http://kavicom.ru/uploads/sub/f8264e90_Olimpiada.jpg

На фото - победительница олимпиады Анна Булгакова

- Олимпиада была организована по инициативе управления по корпоративным коммуникациям ОЭМК совместно с управлением образования Старооскольского городского округа и институтом усовершенствования учителей, - отметила Елена Дёменко, начальник пресс-службы УКК. - Поводом стал приезд в наш город Санкт-Петербургского Малого Академического драматического театра под руководством Льва Додина со спектаклем «Дядя Ваня». Вместе с парижским «Одеоном» и миланским «Пикколо Театро» он входит в тройку театров, имеющих титул «Театр Европы». Это очень высокое звание и попасть на спектакль такого уровня – большая честь для старооскольцев. Раньше театр гастролировал только за рубежом, а сегодня в рамках проекта «Легендарные спектакли Академического Малого драматического театра – театра Европы в городах России», реализуемого при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство и спорт», мы имеем возможность увидеть его на старооскольской сцене. Сегодня трое учеников получат билеты на спектакль.

Руководитель центра научно-интеллектуального развития личности Старооскольского городского института усовершенствования учителей

Елена Хлебникова, объяснив условия проведения олимпиады, пожелала любителям творчества классика удачи. Тестовые задания, состоявшие из 25 пунктов, оказались непростыми: кроме фактов биографии, предлагалось обозначить отличительные особенности творчества писателя, определить жанры произведений, найти соответствующие героям речевые характеристики и многое другое. Чтобы ответить на все вопросы, следует прочитать всего Чехова! А по школьной программе его творчество изучают в 10 классе.

После проверки заданий и эссе были определены победители. Третье место заняла Наталья Русак, 8 класс школы № 33 (21 балл), второе – Елена Погудина, 10 класс школы № 11 (19,5 балла), первое - Анна Булгакова, 10 класс школы № 28 (22,5 балла). Елена Дёменко вручила девушкам счастливые билеты на спектакль.

- С каким настроением пойдёшь в театр? – поинтересовались мы у Ани.

- С прекрасным! Очень рада, что заслужила билет на спектакль, - улыбнулась победительница. – Недавно перечитала «Дядю Ваню», сложное произведение об отношении людей, любви и романтике, интересно посмотреть это на сцене.

Учитель русского языка и литературы Валентина Семисалова успехом своей ученицы Ани Булгаковой осталась довольна, говорит, что та по праву заслужила «пятёрку» по литературе, в частности, за Чехова!

Татьяна Золотых

фото автора

Материал опубликован в газете "Электросталь"

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1922 Комментариев 4
Комментарии (4)
22 мая 2009, 17:45 #

Наш Оскол потихоньку превращается в Нью Йорк!!! Скоро будет собственный Бродвей!!!!!!!!!!!

 
+1
0
-1
 
30 мая 2009, 14:16 #

Зохан, ты с чего это вдруг?

Наш театр вряд ли станет аналогом Бродвея, если только наш город не разрастётся до размеров Нью Йорка. Но тогда перестанёт существовать все ближлежащие деревеньки, и придётся снести ОЭМКа.

 
+1
0
-1
 
30 мая 2009, 14:17 #

Ах, да, забыла! молодцы девочки! Литература всегда лучше давалась девочками, мальчишкам в десятом классе уже не до классики.

 
+1
0
-1
 
1 июня 2009, 12:03 #

Solary, зря ты так думаешь. Я вот качественную литературу любил, люблю и любить буду)

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии