«Зодиак» разгромил «Елец»

5 июня 2009, 08:53, kekcuk

Старооскольский футбольный клуб в домашнем матче девятого тура в зоне «Центр» Второго дивизиона уверенно переиграл соседей по Черноземью из Ельца, что позволило «Зодиаку» подняться на 10-ю строчку турнирной таблицы.

Открыли счёт старооскольцы на исходе получаса игры – на 27-й минуте Николай Колесниченко положил старт разгрому «Ельца». До перерыва, да и 25 минут после него, команды результативностью не баловали. Успех пришёл к хозяевам ближе к концу игры. На 70-й минуте разрыв в счёте увеличил защитник «Зодиака» Юрий Распопов, а на 86-й минуте Сергей Васильев довёл счёт до разгромного – 3:0 в пользу старооскольского клуба.

Победа позволили «Зодиаку» чуть подправить своё турнирное положение и подняться на 10-е место в турнирной таблице. Следующий матч старооскольцы проведут так же дома 7 июня. Соперником «Зодиака» станет «потомок» ФК «Орёл» – клуб «Русичи». Отметим, что футбольный клуб «Губкин» в девятом туре не играл.